Молодежь на Архиерейском богослужении на полигоне «Коммунарка»

30 октября Святая Церковь совершает поминовение всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. В этот день молодежь Ильинского и Одигитриевского благочиний Викариатства Новых территорий приняла участие в Архиерейском богослужении в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке.

Богослужение возглавил Викарий Святейшего Патриарха епископ Силуан Павлово-Посадский в сослужении настоятеля храма иеромонаха Ермогена и ответственного за молодежную работу в Викариатстве протоиерея Евгения Сизова. По окончании Божественной Литургии Владыка Силуан совершил заупокойную литию и произнес проповедь о подвиге людей во времена гонения от власти и о правильном понимании тех испытаний, попущенных Богом, которые способствовали очищению и преображению человеческих душ.

Также у поклонного креста была совершена панихида, после которой молодые люди возложили цветы к монументу памяти жертв политических репрессий и приняли участие в поминальном чтении имен всех расстрелянных на полигоне людей.

В завершении дня памяти состоялась встреча молодежи с Управляющим Викариатством Новых территорий епископом Силуаном, за которой Владыка напомнил всем о подвиге Новомучеников Русской Церкви и ответил на актуальные вопросы, заданные ему молодыми людьми.